У каждого места, как и у человека, есть своё предназначение

У «Дукорского маёнтка», оно достаточно необычное.

200 лет тому назад почти пятую часть населения Беларуси составляли люди шляхетского сословия, они имели богатую историю, традиции и культуру.

Накануне Нового года и Рождества члены профсоюза Мядельской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки посетили тематическую  программу "Скрадзеныя Каляды» в Музейном комплексе «Дукорский маёнтак».

  Участники экскурсии стали настоящими колядовщиками вместе с Механошей,  и очутились в роли Козы и Медведя, приняли участие  в поиске колядной звезды и обязательно получили от Трескуна  угощение, несмотря на то, что дукорский Чертик не очень рад был  колядовщикам и всеми силами  стремился испортить отдых. Но все неприятности были  нипочем, так как преодолевались они  вместе с дукорскими Колядовщиками, Батлеями и Трескуном.

Также во время программы участники экскурсии посмотрели батлеечное представление "Царь Ирод", прокатились в бричке, посетили перевернутый дом и ремесленные мастерские (своеобразные сувенирные лавки), посетили другие его достопримечательности и отведали вкусные блюда национальной белорусской кухни в усадебной карчме.

Туристско – экскурсионное мероприятие организовано районным комитетом отраслевого профсоюза совместно с УП  «Беларустурист».

220030, г. Минск, пл. Свободы, 23
каб. 127, 128
тел./факс: +375 17 258 24 04
E-mail: minsk-obkom@mail.ru
Яндекс.Метрика