Вести из региона: Пуховичский район

24.09.2019

Мы - вместе

Сплочение коллектива - это залог эффективного и результативного взаимодействия команды единомышленников. Каждый учебный год, по уже сложившейся традиции, первичная профсоюзная организация ГУО «Средняя школа № 1 п. Дружный» Белорусского профессионального союза работников образования и науки совершает экскурсионные поездки организуемые УП “Беларустурист” по изучению достопримечательностей Белоруссии и не только...

За прошедшие годы мы уже посетили г. Полоцк, г. Борисов, г. Гродно, г. Львов, монастырь «Ляды» и «Мирский замок», агротуристические комплексы: «Дудутки», «Дукорский маенток», «Дудинки-сити» и др.

И нынешний год не стал исключением. Дружным коллективом, в количестве 49 человек, мы посетили г. Брест.

Экскурсионная программа была насыщенной: посещение мемориального комплекса «Брестская крепость – герой», осмотр на его территории бастионов, фортов и иных построек, в том числе Свято-Никольского гарнизонного собора, а также экспозиция Музея обороны. Мы побывали в археологическом музее-заповеднике «Берестье», где представлены фрагменты деревянных строений древнего города XIII века (музей «Берестье» находится на территории Брестской крепости). Интересной и увлекательной была обзорная экскурсия по городу. Организовывая экскурсионные поездки, профсоюзный комитет школы преследует различные цели и это не только знакомство с достопримечательностями нашей страны, но и сплочение коллектива. В непринужденной обстановке люди раскрываются совсем с другой стороны, демонстрируют свои человеческие качества, раскрывают творческие способности, становятся внимательнее и доброжелательнее. Что очень важно для работы в таком непростом огромном коллективе.

Председатель профкома                     Елена Викторовна Сенчук

220030, г. Минск, пл. Свободы, 23
каб. 127, 128
тел./факс: +375 17 258 24 04
E-mail: minsk-obkom@mail.ru
Яндекс.Метрика