Вести из региона: Солигорский район

03.09.2019

В Год малой родины жители Солигорщины отмечают 95-летие района.

Так произошло, что своё 95-летие отмечает и ветеран педагогического труда Старобинской средней школы Мария Александровна Апольская.

Мария Александровна – Учитель от Бога. Всю свою педагогическую жизнь посвятила начальной школе, именно она брала совсем маленьких, неопытных ребят и дарила им крылья знаний, на которых они свободно парят в современном мире. Ее воспитанники сегодня работают во всех сферах, во многих странах, но свою первую учительницу никогда не забывают!

Мария Александровна – человек с непростой судьбой. В 32 года осталась вдовой с двумя детьми на руках, младшенькой было 1,5 года, но смогла все преодолеть. Позже вышла замуж. Вместе с мужем воспитали троих детей, дали им высшее образование, двое из которых выбрали путь педагогов. Особая гордость для Марии Александровны сегодня – ее две внучки,  и большая любовь – правнучка.

Юбиляра пришли поздравить ее коллеги, друзья и председатель Солигорской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Е.А.Конопляник.

Подарки, цветы, самые искренние поздравления и наилучшие пожелания здоровья, счастья, благополучия!

220030, г. Минск, пл. Свободы, 23
каб. 127, 128
тел./факс: +375 17 258 24 04
E-mail: minsk-obkom@mail.ru
Яндекс.Метрика