Вести из региона: Солигорский район

07.06.2019

В первый день лета Виктор Тимофеевич Тесовец, ветеран Великой Отечественной войны и педагогического труда, отметил 90-летний юбилей. Вся трудовая деятельность ветерана была связана со школой и царицей наук – математикой. Трудился сразу в сельской местности, а позже в средней школе № 11 г. Солигорска.

В этот же день вместе с супругой Анной они отметили и 70-летний юбилей совместной жизни. Виктор Тимофеевич и Анна Евграфовна вырастили и воспитали троих сыновей, которые подарили им пять внуков и шесть правнуков. Все они верны малой родине – городу Солигорску.

Несмотря на свой солидный возраст, Виктор Тимофеевич – активный участник районных мероприятий, его часто можно увидеть на встречах с детьми наших учреждений образования, а еще своими воспоминаниями он делится на страницах местных СМИ.

С поздравлениями в этот день к ветерану пришли многие, в том числе коллеги-педагоги, друзья, дети. С поздравлениями и наилучшими пожеланиями в гости к семье Тесовец пришла и председатель Солигорской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Е.А.Конопляник.

70-летний юбилей семьи Тесовец - достойный подарок истории Солигорщины в Год малой родины и 95-летия Солигорского района.

220030, г. Минск, пл. Свободы, 23
каб. 127, 128
тел./факс: +375 17 258 24 04
E-mail: minsk-obkom@mail.ru
Яндекс.Метрика