Вести из региона: Солигорский район

02.05.2019

Первомай в Солигорске был богатым на события: занесение лучших работников на Доску почета Солигорского района, открытие сезона фонтанов, пленэр, спортландия и другие интересные мероприятия. А теперь обо всем по порядку.

На районную Доску почета в номинации «Лучший работник в социальной сфере» занесен Давидович Анатолий Павлович, учитель французского языка ГУО «Гимназия № 1 г. Солигорска», в номинации «Лучший работник в сфере общественно-политической деятельности и местного самоуправления» - Конопляник Елена Александровна, председатель Солигорской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки. Почетные грамоты вручали председатель Солигорского райисполком Олег Григорьевич Поскробко и председатель Солигорского районного Совета депутатов Алла Васильевна Калеева.

Доброй традицией в Праздник труда стало чествование трудовых династий. Сферу образования представляла династия Алешко, у истоков которой стояли дедушка Алешко Михаил Семёнович, учитель истории, с 1945 по 1977 год работал директором школ нашего района, и Белькевич Вера Павловна, преподавала математику и физику. Ее труд отмечен высокой наградой – орденом Ленина.

Продолжила династию Алешко Ольга Михайловна, которая с 1972 по 2009 год работала воспитателем в дошкольных учреждениях г.Солигорска, на протяжении более 20 лет была председателем профсоюзного комитета и членом президиума Солигорского рай-горкома отраслевого профсоюза. По стопам мамы пошла дочь – Алешко Светлана Аркадьевна. В образовании района с 1995 года, с 2015 года - заместитель директора ГУО «Солигорский районный ЦКРОиР».

Педагогическую династию Алешко чествовали Е.А.Конопляник и председатель Совета ветеранов педагогического труда района Алла Григорьевна Жукова.

Команда первичной профсоюзной организации ГУО «Средняя школа №14 г. Солигорска» представляла управление по образованию, спорту и туризму и районную профсоюзную организацию в районной спортивной эстафете «Май. Спорт. Труд – рядом идут!» и в упорной борьбе стала победителем!

В конкурсе-пленэре «Солигорск. Художественный альянс» команда ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Солигорского района» также была лучшей!

Победители получили дипломы и сладкие призы от Солигорского районного объединения профсоюза, а все присутствующие – прекрасное настроение.

220030, г. Минск, пл. Свободы, 23
каб. 127, 128
тел./факс: +375 17 258 24 04
E-mail: minsk-obkom@mail.ru
Яндекс.Метрика