Вести из региона: Пуховичский район

30.01.2019

В день снега – на лыжню

В воскресенье, 20 января 2019 года, когда все любители здорового образа жизни отмечали Всемирный день снега, на городском стадионе собрались педагоги, которые приняли участие в очередном этапе ежегодной районной отраслевой спартакиады ФСК «Буревестник».

— В этом году в лыжне участвовало 11 команд из учреждений образования нашего района, — рассказывает председатель Пуховичского райкома Белорусского профессионального союза работников образования и науки Татьяна Шавель. — Погода в воскресенье, правда, не очень нас порадовала: всем хотелось солнечного январского настроения. Его пришлось создавать самим, так как солнечными днями зима не балует. И у нас получилось, потому что на лыжню вышли все с энтузиазмом и желанием показать хороший результат.

По итогам лыжных забегов первое место завоевала команда ГУО «Дричинская базовая школа». Педагог по физической культуре Валерий Кочергин сумел подготовить и мотивировать коллег так, что равных им в этом году не оказалось.

Сам вышел на лыжню и капитан команды, председатель профсоюзного комитета ГУО «Руденская средняя школа» Денис Говорковский. Его поддержали коллеги. И общий результат порадовал: команда стала второй.

Третье место в этом году досталось педагогам из ГУО «Средняя школа №4 г.Марьина Горка», которых готовила Анна Чумак.

— Эти команды ежегодно показывают хорошие результаты,— говорит Татьяна Шавель. — При этом выступают не одним и тем же составом. Значит, знают секрет того, как бороться и побеждать.

Одним из самых подготовленных лыжников оказался директор ГУО «Марьиногорская гимназия» Сергей Зинкевич. Он показал очень хороший результат в своей возрастной категории.

А самым активным и позитивным болельщиком назвали директора ГУО «Средняя школа №2 г.Марьина Горка» Дину Павлову. Она искренне подбадривала не только своих коллег, но и каждого, кто в этот день встал на лыжи.

Елена ИВАНОВА.

220030, г. Минск, пл. Свободы, 23
каб. 127, 128
тел./факс: +375 17 258 24 04
E-mail: minsk-obkom@mail.ru
Яндекс.Метрика