Вести из региона: Мядельский район

22.01.2019

Благотворительная акция «Профсоюзы – детям»

В период с 10 декабря 2018 г. по 8 января 2019 г. Мядельский районный комитет отраслевого профсоюза принял участие в новогодней благотворительной акции «Профсоюзы – детям».

В рамках благотворительной акции райком участвовал в проведении районного этапа конкурса «Ученик года Минской области – 2018». От районного комитета отраслевого профсоюза 23 ребятам участникам финального этапа конкурса вручены сладкие подарки.

Председателем райкома 28 декабря 2018 г. посещены новогодние утренники в ГУО «Сватковский УПК детский сад – средняя школа им. М.Танка». Ребятам вручены сладкие подарки, а школьному музею - книга Ивана Древницкого, бывшего директора Кутьковской школы, «Пастаўскае педагагічнае вучылішча ў люстэрку часу”, которая содержит много воспоминаний и рассказывает о судьбе выпускников, которым Поставское педагогическое училище дало путёвку в дальнейшую жизнь и педагогическую деятельность, которые распределились на работу в Мядельский и соседние районы, там проживали и работали.

Для 944 детей работников учреждений образования членов отраслевого профсоюза, а также для 33 детей, воспитывающимся в приемных семьях и Доме семейного типа Ковальской Ж.С. приобретены новогодние подарки.

Отраслевой профсоюз оказал содействие в посещении детьми членов профсоюза НДЦ «Зубрёнок» благотворительного новогоднего праздника с участием Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко «Главная ёлка страны», в проведении зимнего праздника «Зимние забавы» в рамках проекта «Минщина спортивная».

6 детей из многодетных семей работников членов отраслевого профсоюза приняли участие в областной профсоюзной Ёлке 28 декабря 2018 г.

Дети работников членов отраслевого профсоюза также участвовали в районном новогоднем празднике в г. Мяделе, в профсоюзных новогодних утренниках в учреждениях образования, посетили новогодние представления в НДЦ «Зубрёнок» «Снежная нежная сказка зимы».

220030, г. Минск, пл. Свободы, 23
каб. 127, 128
тел./факс: +375 17 258 24 04
E-mail: minsk-obkom@mail.ru
Яндекс.Метрика