На повестке дня – молодёжь
28.03.2018На повестке дня – молодёжь.
В соответствии с планом совместной работы областного комитета и управления образования на 2018 год 27 марта было проведено выездное заседание Молодёжного совета при обкоме отраслевого профсоюза на базе государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества детей и молодёжи г.п. Смиловичи» Червенского района.
С молодыми педагогами был проведен тренинг личностного роста и эффективных коммуникаций, который мастерски провел Андрей Максименко. Тренинг, по отзывам участников, был очень актуален и полезен, а главное – полученную информацию можно использовать не только в работе, но и для разрешения некоторых жизненных ситуаций.
Для участников мероприятия директор Алла Лавринович провела обзорную экскурсию по Центру творчества. Это удивительное учреждение. В его стенах возрождаются былые традиции народного творчества, органично соединяя прошлое и настоящее, приоткрывается завеса уже почти забытых секретов отечественного ремесленничества. Более 60 объединений по интересам, которые работают в учреждении, предлагают всем желающим научиться делать важные и полезные вещи, рисовать и петь, фантазировать и танцевать.
Особые эмоции молодых педагогов вызвало посещение уникального в своём роде музея «Пространство Хаима Сутина». Здесь экскурсоводом была настоящий энтузиаст своего дела, человек, который стоял у истоков создания музея, Светлана Хасеневич. Знакомство с творчеством уроженца Смиловичей, всемирно известным художником парижской школы Хаимом Сутиным никого не оставило равнодушным. Многие выразили желание приехать сюда ещё, привезти своих воспитанников.
В заключении встречи каждому участнику была предоставлена возможность рассказать о своей работе, внести предложения о дальнейшей деятельности областного Молодёжного совета.