МЫ ЦЕНИМ ТРУД ПЕДАГОГА (обращение председателя Минской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Башко Николая Николаевича)

14.08.2020

В этот сложный для страны момент Президиум Минского обкома профсоюза работников образования и науки призывает всех к солидарности и единению. Мы все разные по образованию, темпераменту, образу жизни, личным приоритетам, но нас всех объединяет беззаветная любовь к Беларуси.

Работники образования всегда были и остаются приверженцами стабильного и поступательного развития страны. Агрессия и вражда далеки от профессиональных качеств педагога. Ведь он глубокий приверженец духовных ценностей, сеятель разумного, доброго, вечного. Учитель не сторонник силовых методов решения любого конфликта.

В эти дни грань между добром и злом, враждой и любовью начала стремительно стираться. Люди, давайте вместе остановим зло, успокоимся! Совсем скоро школы откроют двери для учеников, прозвучит первый звонок для первоклассников, и педагог верит, что общество по-прежнему уважает учителя и знает цену труда педагога. Не просто построить общество, в котором будет услышан голос каждого, но это первостепенная задача всех: от молодого специалиста до высшего руководства страны. Роль педагога в этой миссии очень значима. В трудные времена белорусы всегда объединялись. МЫ - ВМЕСТЕ!

220030, г. Минск, пл. Свободы, 23
каб. 127, 128
тел./факс: +375 17 258 24 04
E-mail: minsk-obkom@mail.ru
Яндекс.Метрика