ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КЛЕЦКОЙ РАЙОННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОРГАНИЗОВАЛ ПРАЗДНИК ДЛЯ КЛЕЦКИХ ПЕРВОКЛАШЕК

25.08.2020

ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КЛЕЦКОЙ РАЙОННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОРГАНИЗОВАЛ ПРАЗДНИК ДЛЯ КЛЕЦКИХ ПЕРВОКЛАШЕК

25.08.2020

 Ровно через неделю трель школьного звонка оповестит о начале нового учебного года. А сегодня под эгидой профессионального союза работников образования и науки в Клецке прошел праздник «Здравствуй, школа!» для 34 девчонок и мальчишек, которые совсем скоро распрощаются со статусом дошколят и станут первоклассниками.

Для ребят и их родителей – работников системы образования, веселое, яркое торжество было организовано в уютном зале Районного центра детского творчества.

1 сентября в Беларуси сядет за парты более 1 млн школьников, свыше 115 тысяч из них – впервые. В первый класс в Минской области пойдет около 17 тысяч ребят, в Клецком районе – ровно 300 наших юных земляков.

Сынишек и дочушек членов профсоюзных первичных организаций учреждений образования района приехал поздравить с началом нового учебного года председатель Минского областного комитета профсоюза работников образования и науки Башко Николай Николаевич.

Николай Николаевич, искренне приветствуя собравшихся, поделился информацией о том, что Президиумом возглавляемого им обкома принято решение ко Дню знаний поддержать материально все семьи работников педколлективов Клетчины, дети которых идут в первый класс.

 Непростое время начинается для родителей: потребуется немало терпения, чтобы помочь первоклашкам привыкнуть к новому ритму жизни и адаптироваться к школе; и для самих детей, ведь им предстоит немало покорпеть над учебниками и тетрадками, прежде чем накрепко усвоить те знания, которыми поделятся учителя-профессионалы. Пусть этот школьный путь для всех будет интересным и увлекательным, а первые шаги по стране знаний – желанными и уверенными, – сказал лидер профсоюзного движения педагогов Минщины.

Заместитель начальника управления по образованию, спорту и туризму Клецкого райисполкома Светлана Юрьевна Стадник заверила, что уже все сделано для того, чтобы учащиеся, в том числе и первоклассники всех 19 школ, пришли в чистые, красивые, уютные, комфортные классы.

О том, что учеба – это сложный, ответственный труд, предупредила участников мероприятия и пожелала им успехов на этом поприще председатель райкома профсоюза Марина Ивановна Плотка.

Не осталась в стороне от праздника первоклашек и их родителей лидер районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Галина Валерьевна Кулага, которая всех тепло поздравила с наступающим Днем знаний, и особые слова признательности адресовала тем семьям, в которых воспитывается трое и больше деток. Четверым ребятишкам из этой категории она преподнесла подарки.

 

Праздник оказался насыщенным на зажигательные танцы и яркие вокальные номера, которые подарили зрителям талантливые старшеклассники. Проведенные ведущей увлекательные игры пришлись по душе непосредственным, воспитанным, смышленым шестилеткам, которые буквально через неделю скажут: «Здравствуй, школа!»

Ольга Русинович.

Фото автора.

 

 

220030, г. Минск, пл. Свободы, 23
каб. 127, 128
тел./факс: +375 17 258 24 04
E-mail: minsk-obkom@mail.ru
Яндекс.Метрика