Внимание и поддержка ветеранов труда – одна из приоритетных задач профсоюзов

03.11.2020

       Наверное, нет ни одного учителя старшего поколения в Березинском районе, кто бы не знал Варвару Владимировну Миронович, педагога-профессионала с большой буквы.

          2 ноября т.г. в  этот теплый осенний день она отметила свой замечательный юбилей – 85-летие.

          Любимой работе посвящена вся ее жизнь. Начинала свою педагогическую деятельность  Варвара Владимировна в Пружанской  восьмилетней  школе Брестской области учителем русского языка и литературы,  а затем   в Ушанской  средней школе Березинского района заместителем директора.

          Ее жизненным и профессиональным кредо всегда был добросовестный труд, честность, исполнительность. Активная гражданская позиция, высокая ответственность за порученное дело вызывает уважение и признание.

          Своим преданным учительским трудом она заслужила благодарность не одного поколения учащихся.

           В 1974 г. Варвара Владимировна стала отличником народного образования, в 1978 г. награждена Грамотой Верховного Совета БССР, в 1983 г. присвоено звание отличника  просвещения СССР, а в 1986 г.  Указом Президиума Верховного Совета БССР награждена медалью  «За трудовые отличия».

           С чувством глубокой признательности и благодарности председатель Березинского районного объединения Лютаревич Оксана Юльяновна, заместитель начальника управления по образованию, спорту и туризму Петрукович Алла Сергеевна, директор государственного учреждения образования «Ушанский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа» Мазников Вячеслав Федорович поздравили именинницу и пожелали крепкого здоровья на долгие годы, неиссякаемой энергии, уверенности в завтрашнем дне.

          Пусть чувство вдохновения, интереса и любви к жизни никогда не покидают Варвару Владимировну, а судьба щедро одаривает благополучием, удачей, любящими сердцами и хорошими людьми.

 

220030, г. Минск, пл. Свободы, 23
каб. 127, 128
тел./факс: +375 17 258 24 04
E-mail: minsk-obkom@mail.ru
Яндекс.Метрика