Предложения молодежи Клетчины

23.11.2020

    Общественная приемная в Клецке продолжает свою работу в соответствии с ранее разработанным графиком. К дежурным, председателю Клецкого райкома Белорусского профессионального союза работников образования и науки Марине Ивановне Плотко и заместителю начальника управления по труду, занятости и социальной защите Клецкого райисполкома Надежде Ивановне Савошко, обратилась учитель биологии и химии гимназии г.Клецка Н.А.Толкач. 

  Наталья Александровна – молодой специалист, окончивший Мозырский государственный педагогический университет имени И.П.Шамякина. Сама родом из соседнего Ляховичского района, приехала на Клетчину по распределению. По словам Натальи Александровны, она – человек неравнодушный, имеет активную гражданскую позицию и учит детей быть активными и не бояться самореализовываться.

   Наталья Александровна – участник многих конкурсов, в том числе «Путь в профессию», «Педагогический старт», «Минщина спортивная», «Мисс Минщины» и др. Является председателем молодежного Совета при Клецком районном комитете Белорусского профессионального союза работников образования и науки и членом молодежного Совета при Минском областном комитете отраслевого профсоюза.

     Молодой учитель считает, что молодежь имеет право на личную точку зрения и на то, чтобы к ее голосу прислушивались, она должна принимать участие в социально-экономическом развитии своей малой родины, отстаивать свои социально-трудовые права и интересы. Девушка уверена, что первый помощник в этом для рабочей молодежи – профсоюзная организация.

    Этим она объяснила свое обращение к профсоюзному лидеру райкома профсоюза работников образования и науки. Педагог вышла с инициативой проведения «Молодежной эстафеты добрых дел». По ее видению, она должна затронуть профсоюзный актив всех регионов Минской области.

  – Это должен быть своего рода обмен опытом работы, знакомство с молодежью соседних регионов, – пояснила Наталья Александровна. – Мы должны увидеть, как в других точках Минщины молодежь реализует свои желания и планы, и показать, чем живем мы. Это укрепит дружеские связи и традиции, будет содействовать развитию регионов.

      Наталья Александровна затронула также вопросы благоустройства населенных пунктов:

  – Хотелось бы, чтобы эта тема волновала не только руководство района, но и чтобы сами жители активнее включались в этот процесс. Чтобы не только центральные улицы утопали в зелени и цветах, но и дворовые территории украшали ландшафтные конструкции и пестрые цветочные островки. А для этого главное, чтобы вся эта работа сводилась не к единомыслию, а к единодействию.

      Светлана Орпель. Фото Евгении Семенчук.

 

220030, г. Минск, пл. Свободы, 23
каб. 127, 128
тел./факс: +375 17 258 24 04
E-mail: minsk-obkom@mail.ru
Яндекс.Метрика