Результат работа приносит тогда, когда ее любишь и вкладываешь душу

04.02.2021

 

Одним из пяти делегатов VI Всебелорусского народного собрания является депутат районного Совета депутатов 28 созыва Галина Николаевна Бубич.

Галина Николаевна трудится в ГУО “Малогородятичский УПК ДС-СШ Любанского района”, из которого она сама когда-то вышла в большую жизнь. Педагог детально знает работу школы, так как поднималась по карьерной лестнице от старшей пионервожатой до директора школы, коим ныне и является. Главными качествами руководителя считает порядочность, честность, и уверена, что результат работа приносит тогда, когда ее любишь и вкладываешь душу.

Самое главное назначение учреждения образования, по словам директора, подготовка ученика к будущей жизни, к социализации в обществе. Эту первоочередную задачу и решает возглавляемый ею коллектив, в котором работают как педагоги старшего поколения, так и молодые специалисты, причем 6 из них выпускники этой же школы. Кадровый вопрос в учреждении стоит остро, но при всем этом учителя с усердием и ответственностью обучают и воспитывают каждое новое поколение учеников, показывая достойные результаты своего труда. Ученики являются активными участниками многочисленных конкурсов, олимпиад, соревнований, где занимают призовые места.

2019/2020 учебный год для школы стал урожайным на медалистов. Ими стали трое из 4 одиннадцатиклассников, и все поступили в высшие учебные заведения.

С теплом директор рассказывает про своих выпускников, про их заслуги, про то, что они не забывают школу, периодически звонят, поздравляют с праздниками, помогают. Одним словом, школа для многих стала другой семьей.

Заслуга Галины Николаевны как руководителя заключается в том, что она умеет повести за собой не только учащихся, но и родителей, которые заинтересованы в результативной работе школы и своих чад, а по сему активно включаются в любую предложенную школой форму работы.

Благодаря организаторскому таланту Г.Н. Бубич, школа работает в содружестве с учреждениями, которые находятся рядом: сельский совет оказывает помощь педагогам в сохранении нормальной обстановки в семьях, совместно с лесничеством смогли реализовать педагогический проект, который во главу ставил труд и профориентационное воспитание школьников, местная амбулатория не только лечит, но и проводит с детьми информационную работу, а церковь воспитывает духовно.

Впервые Галина Николаевна является делегатом Всебелорусского народного собрания. Отправляется туда с позитивным настроением и надеждой на результативную работу. Несомненно, волнуют проблемы, с которыми сталкивается она ежедневно: благоустройство населенного пункта, жилье для специалистов, прибывающих на работу, наличие инфраструктуры на селе. Считает такую форму рациональной для волеизъявления народа.

 

220030, г. Минск, пл. Свободы, 23
каб. 127, 128
тел./факс: +375 17 258 24 04
E-mail: minsk-obkom@mail.ru
Яндекс.Метрика