Успех приходит к тому, кто этого сильно хочет и хорошо трудится

04.02.2021

Учитель Отрадновской средней школы Ирина Ленская – одна из пяти делегатов Любанщины на VI Всебелорусское народное собрание.

Учтя опыт своего первого наставника Валентины Александровны Трубчик, отучившись два года в педагогическом классе, поступила и благополучно закончила педуниверситет имени Максима Танка. И вот уже двадцать три года Ирина посвящает себя родной школе. За это время сменилось не одно поколение учащихся, многие приобрели достойное образование, стали успешными людьми. Педагог отмечает, что успех приходит к тому, кто этого сильно хочет и хорошо трудится. Приоритет в своей деятельности отдает работе с высокомотивированными детьми: готовит ребят к олимпиадам и получает очевидные результаты (только в этом учебном году двое учащихся покорили районный олимп, а одна из них привезла областную награду). Благодаря большому опыту учителя и совместной кропотливой работе с учащимися, школьники получали высокие баллы и на централизованном тестировании. Немало тем Ирина Александровна исследовала со своими учениками. И, справедливости ради, и эта работа приносила результат. Была отмечена на областной конференции дипломами первой и второй степени в 2019 и 2020 году соответственно, что дает возможность пробовать свои силы на республике.

Как классный руководитель, в воспитании подрастающего поколения она определила три важных направления: патриотическое, морально-этическое и профессиональное. Важно, чтобы выпускник, выходя со школы, имел твердое убеждение быть патриотом, хорошим человеком и профессионалом своего дела.

Не один раз за плодотворную работу, высокий профессионализм, вклад в развитие образования Любанщины И.А. Ленская была отмечена наградами на районном и областном уровнях, а в нынешнем году их дополнила грамота Министерства образования Республики Беларусь.

Делегат признает, что участвовать в республиканском форуме почетно и ответственно. Она, депутат сельского Совета, житель сельской местности, знает проблемы села не понаслышке. Отчетливо понимает, что улучшение жилищных условий и наличие рабочих мест на селе наверняка сократит отток жителей из сельской местности. Поэтому назрела необходимость озвучивать эти вопросы и решать их.

220030, г. Минск, пл. Свободы, 23
каб. 127, 128
тел./факс: +375 17 258 24 04
E-mail: minsk-obkom@mail.ru
Яндекс.Метрика