«Пока мы помним ­­– мы живём»

16.02.2021

Ушла в историю трагическая и героическая афганская война. Но ей предстоит еще долго жить в памяти не только самих участников, но и их родителей, жен и детей. В памяти сирот, оставшихся без отцов. Можно по-разному относиться к событиям тех лет, но помнить павших и уважать оставшихся в живых – наш священный долг. Их, участников той войны, сегодня называют «афганцами». Чужое, непривычное слово, как чёрная тень на судьбе земляков, оставленная войной в чужой стране с таким непривычным названием – Афганистан. 15 февраля – это День памяти воинов-интернационалистов.
По сложившейся традиции в этот день профсоюзная организация ГУО "Дорский УПК детский сад - СШ" Воложинского района поздравила ветерана афганской войны – работника учреждения образования – Суша Валерия Владимировича. Этот год не стал исключением. Председатель профсоюзной организации Рахманько Светлана Николаевна пожелала ему крепкого здоровья и благополучия и вручила подарочный сертификат.

15 февраля в ГУО «Раковская средняя школа» Воложинского района прошел митинг «Пока мы помним ­­– мы живём» в память о воинах -интернационалистах, воевавших в Афганистане. Руководство школы, члены профсоюзного комитета, Мякинко А.А., председатель Раковского сельского исполнительного комитета, Нахай Ю.В., начальник обособленной группы военного комиссариата Молодеченского и Воложинского районов, представители в/ч 30695 г.Воложина, воины-интернационалисты Воложинского района провели церемонию возложения венков на могиле Мазуро Ивана, земляка, погибшего в Афганистане.

15 февраля 2021 года состоялась традиционная встреча председателя районной организации отраслевого профсоюза Кохановской Л. В. и начальника управления по образованию Драпеза И.Ф. с воинами-интернационалистами, работающими в учреждениях образования Молодечненского района.

В акции "Ветеран живёт рядом", приуроченной годовщине вывода советских войск из Афганистана,  приняла участие первичная профсоюзная организация ГУО "Михановичская средняя школа" Минского района.

 

 

220030, г. Минск, пл. Свободы, 23
каб. 127, 128
тел./факс: +375 17 258 24 04
E-mail: minsk-obkom@mail.ru
Яндекс.Метрика