Нам есть, кем гордиться - у нас есть, у кого поучиться…

19.02.2021

Молодые люди сегодня мечтают трудоустроиться в больших городах, получать большие зарплаты, жить беззаботно и в достатке. Но в дошкольных учреждениях так не бывает – постоянные заботы, невысокие  зарплаты, да и терпение нужно иметь огромное.

Нашему дошкольному центру развития ребенка «Росинка» г.Воложина в этом плане повезло: к нам прибыли  3 молодых специалиста (один педагог остался у нас работать уже третий год).

В 2018 году к нам пришла работать Ляшук Александра Владимировна, которая закончила Несвижский государственный педагогический колледж имени Якуба Коласа. Родом Александра из Столинского района Брестской области. С первых месяцев работы педагог зарекомендовала себя, как грамотный, эрудированный, любящий детей молодой специалист. Несмотря на свою молодость и неопытность, добросовестно относится к своему делу, рационально умеет организовать обучение и отдых своих воспитанников, умеет позаботиться не только об условиях жизни ребёнка, но и о душевном комфорте его родителей. В коллективе Александра Владимировна всегда активна, является членом профсоюзного комитета, не остаётся равнодушной к чужой беде и всегда готова прийти на помощь. Несмотря на то, что много времени отдаёт работе, есть у неё и увлечения: рисует, занимается спортом. Работает Александра Владимировна третий год, и мы очень надеемся, что и в дальнейшем останется у нас и создаст в нашем городе семью.

В 2019 году в наш коллектив пришёл ещё один молодой специалист, хореограф, Гидревич Алеся Владимировна. Приехала к нам из Пинского района Брестской области. Закончила Пинский педагогический колледж имени А.С.Пушкина. Молодая, красивая, спортивная девушка внесла в наш коллектив много энергии, активности, позитива. Её воспитанники с удовольствием посещают занятия по хореографии. Алеся Владимировна  имеет много увлечений – это танцы, пение, лёгкая атлетика, настольный теннис. Также она является участником  различных районных спортивных мероприятий. Недавно в районе прошла спартакиада, где Алеся Владимировна заняла 2-е место среди молодых специалистов.

В 2020 году пришла работать воспитатель дошкольного образования – Тривашкевич Анастасия Казимировна. Родилась в д.Войганы Воложинского района, закончила БГПУ имени М.Танка, факультет дошкольного образования. Анастасия Казимировна  коллегам напомнила героиню сказки «Морозко» Настеньку (как раз и имя совпадает) такая же милая, красивая и спокойная. Она покорила сердца наших малышей, родителей и коллег своей отзывчивостью и добротой. Всегда приветлива, с детьми очень терпелива, всегда найдёт нужное и ласковое слово, не повышая голоса. Анастасия Казимировна увлекается рисованием, спортом, вышиванием.

Девушки дружат между собой, после работы часто проводят время вместе: ходят на каток, в бассейн, катаются на лыжах, посещают спортивные мероприятия.

Первые шаги в любой профессии - это всегда трудно, волнительно, а иногда и страшно. Но когда в твои руки отдают самое дорогое, что есть на земле, - ребенка, это еще и колоссальная ответственность. Ты не можешь подвести, не оправдать надежд, оступиться и разочаровать. Ты носишь гордое звание воспитателя с того момента, как впервые зашел в детский сад. Ты -  путеводная звезда, которая ведет маленькое создание по дороге жизни, озаряя ее своим светом. Кажется, это непосильная задача.  Но я уверена, наши молодые педагоги с этой задачей справятся, ведь они полны энтузиазма, стремлений и новых идей.

                                               Любовь Кербедь, председатель ППО ГУО

                                   «Дошкольный центр развития ребенка» г.Воложина

 

220030, г. Минск, пл. Свободы, 23
каб. 127, 128
тел./факс: +375 17 258 24 04
E-mail: minsk-obkom@mail.ru
Яндекс.Метрика