Уверены в прекрасном будущем учреждения

03.03.2021

«Внимание! Просим всех педагогов собраться в актовом зале для совместного фотографирования» – такому объявлению, в один из февральских дней прозвучавшему в ГУО "Средняя школа № 3 г. Любани им Г.Л. Сечко" по громкой связи, никто не удивился. Все знали, что поводом для съемки трудового коллектива послужила победа учреждения в районном соревновании по итогам 2020 года.

Около трех лет среднюю школу возглавляет Ирина Немальцева. К слову, по итогам 2019 года она была признана лучшим работником системы образования Любанщины. По словам директора, у одиннадцатилетки не только славное прошлое, хорошее настоящее, но и прекрасное будущее.

Школа была введена в эксплуатацию в 1974 году. Сегодня в ней обучаются 520 учащихся. Образовательный процесс осуществляют 55 педагогов, 23 из которых имеют первую и высшую квалификационные категории (за последние два года семи учителям присвоена высшая квалификационная категория).

В 2020/2021 учебном году в школьном банке данных талантливых детей находятся 38 учащихся. Второй год представители учреждения становятся победителями областного конкурса «Ученик года Минской области»: за 2019 год этого звания удостоена Полина Немальцева, за 2020 г. – Анастасия Шешко. Гордятся в одиннадцатилетке и прошлогодней выпускницей Анастасией Вереник, которая на централизованном тестировании по предмету «История Беларуси» набрала 99 баллов.

На базе учреждения образования действуют районные ресурсные центры по духовно-нравственному воспитанию, по учебному предмету «биология», функционирует специализированный по спорту класс. Созданы педагогическая (состоит из 18 учащихся 10-11 классов) и аграрная (11 учащихся) группы.

В школе стремятся предоставить ребятам широкие возможности для самореализации. Девяти учащимся в 2020 году посчастливилось отдохнуть в национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок». Один раз в месяц выпус- кается школьная газета «На волне 3-й школы», работают клубы «Юный спасатель-пожарный», «Юный инспектор движения», действует волонтерский отряд «Крылья ангела». Брендовым мероприятием являются «Рождественские встречи» с участием епископа Антония. Популярность приобрел проект «Школа, которая танцует». Символично, что в учреждении образования, которое носит имя погибшего в Афганистане военного летчика Геннадия Леонидовича Сечко, открыт музей воинов-интернационалистов «Память».

Ежегодно укрепляется материально-техническая база школы. Так, к началу нового 2020/2021 учебного года кабинет биологии оснащен учебным оборудованием на сумму более 24 тысяч рублей, поступил мультиборд, обновлены комплекты мебели для кабинетов, технологическое оборудование для пищеблока. За счет средств внебюджетной деятельности приобретены информационные средства в учебные кабинеты.

Можно не сомневаться, что впереди учреждение ждет еще немало достижений, о которых мы обязательно проинформируем читателей. А пока поздравляем трудовой коллектив СШ №3 г. Любани им. Г.Л. Сечко с высокой оценкой его деятельности.

Дарья РЯБЦЕВА.

220030, г. Минск, пл. Свободы, 23
каб. 127, 128
тел./факс: +375 17 258 24 04
E-mail: minsk-obkom@mail.ru
Яндекс.Метрика