Реализация молодежных инициатив в Борисовском районе

16.04.2021

Диалоговая площадка «Реализация молодежных инициатив в Борисовском районе» состоялась на базе ГУО «Средняя  школы №25 г. Борисова». Встреча была организована в рамках конкурса профсоюзных проектов «Профдвижение 2020», старт которому был дан Минским областным объединением профсоюзов в октябре прошлого года. В работе диалоговой площадки приняли участие заместитель председателя Минского областного объединения профсоюзов  Бочков Д. В., председатель Борисовского районного объединения организаций профсоюзов, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь  Зябликова Е.О.,  председатель Борисовской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Зеленкевич Н. Д., начальник управления по образованию Борисовского райисполкома Садовская И. М.,  председатель Борисовского районного совета ветеранов Маханек З. П., члены президиума совета Борисовского объединения организаций профсоюзов, председатели первичных профсоюзных организаций учреждений образования Борисовского района.

В финал районного этапа конкурса вышло 6 профсоюзных проектов из 4 учреждений образования Борисовского района. Создателями этих проектов стали активные, инициативные люди, которые неравнодушны к тому, что происходит на их родной земле, в учреждениях, где они работают, как живут их земляки и что их беспокоит. А самое главное, они не только говорят об этом, но и реально готовы продвигать свои идеи, изменяя жизнь к лучшему, делая ее более комфортной для людей.

Педагоги  Лошницкой гимназии  Пресняк О. П. и Федоренков А. И. продемонстрировали со сцены презентации двух проектов: «Борисовщина трудовая» (направленный на профориентацию и знакомство учащихся с промышленным потенциалом района, который уже успешно реализовывается) и «Спортплощадка: Красота. Здоровье. Сила» (создание новой современной спортплощадки для учащихся и жителей агрогородка).

Проект «Туристский поход выходного дня по реке Березине для организации корпоративного отдыха», который представил педагог дополнительного образования Центра творчества детей и молодежи Борисовского района Илья Дайнеко, вызвал живое обсуждение: многие первичные организации готовы включиться в него.

Креативно и необычно представили свои разработки «Реалити-проект «Социальное моделирование» и «Здоровому все здорово» учителя средней школы №25 вместе с заместителем директора по воспитательной работе А.П. Пацукевич. Их работы направлены на социальную активность семей и отдельно взятых детей и взрослых, а также на пропаганду здорового образа жизни среди жителей микрорайона. Площадкой для их реализации выступает, конечно, школа.

Главным условием участия в этом конкурсе было  наличие у участников  разработок  ими общественно полезных инициатив и желание их реализовать. И педагоги  действительно своими проектами доказали, что они могут и хотят сделать столичный регион и родной край лучше и краше, а жизнь людей — удобнее и разнообразнее.

220030, г. Минск, пл. Свободы, 23
каб. 127, 128
тел./факс: +375 17 258 24 04
E-mail: minsk-obkom@mail.ru
Яндекс.Метрика