5 мая 2021 года стартует Единый областной профсоюзный диктант

03.05.2021

В Минской области в период с 3 по 9 мая 2021 года во всех учреждениях образования пройдет гражданско-патриотическая акция «Быть достойными Великой Победы!». Минская областная организация Белорусского профессионального союза работников образования и науки поддерживает инициативу главного управления по образованию. В свою очередь совместно с Минским областным объединением профсоюзов области предлагаем 5 мая 2021 года провести в трудовых и ученических коллективах Единый областной профсоюзный диктант (далее – диктант), посвященный героической дате в истории нашего народа.

Порядок и время проведения диктанта определяется учреждением образования. Участие носит инициативный и добровольный характер. В рамках Года народного единства приветствуется совместное написание диктанта членами первичных профсоюзных организаций и обучающихся выпускных классов.

При написании диктанта просим соблюдать принцип социального дистанцирования и нормы противоэпидемиологического режима.

Минская областная организация Белорусского профессионального союза работников образования и науки предлагает для участия в акции варианты текстов диктантов на белорусском языке с учетом возраста обучающихся. Обращаем внимание, тексты диктантов при их написании могут читать ветераны труда, председатели отраслевых организаций, государственные служащие, руководители организаций и предприятий, депутаты, представители средств массовой информации, молодые специалисты, лидеры первичных профсоюзных организаций, иные заинтересованные.

Уверены, данная инициатива найдет поддержку в трудовых коллективах и станет символичным Уроком памяти в честь гражданского и личного подвига каждого солдата Великой Победы.

По итогам участия в мероприятии всем будут выданы именные свидетельства с указанием порядкового номера участника. В связи с этим просим предусмотреть количественный подсчет участников акции до 16.00 в день проведения диктанта для формирования общего числа участников по районам, г.Жодино, далее – по Минской области.

Участники акции, которые продемонстрировали высокий уровень грамотности при написании диктанта, профсоюзное единство будут отмечены и награждены Минской областной организацией Белорусского профессионального союза работников образования и науки, районными, Жодинской городской отраслевыми организациями на празднике «Последний звонок – 2021».

 

220030, г. Минск, пл. Свободы, 23
каб. 127, 128
тел./факс: +375 17 258 24 04
E-mail: minsk-obkom@mail.ru
Яндекс.Метрика