Единый областной профсоюзный диктант во Славу Великой Победы стартовал!

05.05.2021

4 мая стартовал Единый областной профсоюзный диктант в г. Жодино. Председатель первичной профсоюзной организации ГУО"Средняя школа N4 г.Жодино" вместе со своими коллегами провели Уроки Памяти. 149 учащихся писали диктанты, посвящённые Дню Победы.

Педагоги учреждения образования "Начальная школа 6 г. Вилейки" 5 мая дали старт единому областному профсоюзом диктанту в Вилейском районе. Помним и гордимся ВМЕСТЕ!!!

Члены первичной профсоюзной организации ГУО "Мядельская СШ #1 им.В.Дубовки" приняли участие в едином областном профсоюзном диктанте в Мядельском регионе.
Подвигу -- жить! В единстве - наша сила!

05.05.2021 в Государственном учреждении образования "Городищанская начальная школа" Минского района проведен единый профсоюзный диктант.

05.05.2021 278 учащихся из V - XI классов и 47 педагогических и технических работников Гимназии № 10 г. Молодечно приняли участие в гражданско-патриотической акции "Быть достойными Великой Победы!" в рамках Года народного единства - написали областной диктант, посвящённый героической дате в истории нашего народа.

 

В Копыльском районе в рамках гражданско-патриотической акции "Быть достойными Великой Победы!" стартовал Единый областной профсоюзный диктант. Вот, что написали педагоги: "Мы свято чтим память о Великой Победе, воспитываем у наших детей уважение к своим землякам за мирное небо, за вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Всех нас объединяет одно - неравнодушие к нашей стране".

Воложинский район присоединился к единому профсоюзному диктанту в память о своих земляках.

В профсоюзной первичной организации государственного учреждения образования "Дорский УПК детский сад-средняя школа" прошел Единый областной профсоюзный диктант, который был организован в Музейной комнате, посвящённой родной деревне Доры, которая в 1943 году повторила судьбу Хатыни. Текст читала молодой специалист Айна Совитовна Султанова, член районного Молодёжного совета".

Мы вместе!!!

Солигорский район присоединился к марафону памяти о героях Великой Победы.

В адрес организации поступали отклики про нашу профсоюзную инициативу. Радует, что мы вместе заложили новую традицию и, сидя за школьной партой, сплотили всех вокруг идеи мира и созидания. Мы вместе!!!

«Диктант писали с удовольствием, особенно взрослые. Такая форма работы понравилась», — пишет Е.А.Конопляник, председатель Солигорской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки.

«Для меня «Диктант Победы» – это память о войне, о прошлом нашей страны, о Героях, благодаря которым я сейчас могу спокойно жить и учиться», – поделилась одиннадцатиклассница ГУО «Гимназия г.Клецка» Шибут Ульяна.

"Высокие чувства патриотизма, гордости за свою страну, её героический народ переполняют сердца всех, кто прикоснулся к сегодняшней акции. Мы ВМЕСТЕ!" - пишет председатель Копыльской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки М. Каминская.

"Инициатива Минской областной организации отраслевого профсоюза нашла активную поддержку в трудовых и ученических коллективах учреждений образования Мядельщины и стала, действительно, символичным Уроком памяти подвига солдат Великой Победы", - пишет председатель Мядельской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Глинская И.В.

"Эта акция - ещё один шаг вперёд в деле воспитания патриотов своей Родины", - отметил председатель Любанской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки А. Н. Брагинец.

"И учащиеся, и члены профсоюза учреждений образования Несвижского района с одинаковым волнением и чувством благодарности за Великую Победу писали диктант, понимая, что это знак памяти о подвиге и каждом солдате. Мы вместе", - пишет председатель райкома Людмила Крупец.

"Первичные профсоюзные организации Смолевичского района совместно с Молодежным Советом и Советом ветеранов отраслевого профсоюза активно включились в проведение гражданско-патриотической акции «Быть достойными Великой Победы!» и районной акции «Растим патриотов!». Масштабность участия в написании диктанта и роль профсоюзных активистов ещё раз показали роль и значимость Белорусского профессионального союза работников образования и науки в таких мероприятиях как память об истории нашей ЛЮБИМОЙ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ !!!" - пишет председатель Смолевичской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Гольмакова С. С.

"Нынешнее поколение не знает войны. Она для него - история. Но в каждой семье бережно сохраняется память и история о родственниках, защищавших или переживших то жестокое военное время. Поэтому сегодня очень важно воспитывать у молодых чувство патриотизма и любви к Родине. Лучше это сделать личным примером. Педагоги и обучающиеся ГУО "Гимназия-интернат г. Мяделя" стали активными участниками Единого областного профсоюзного диктанта, написав его с чувством глубокого уважения гражданского и личного подвига каждого солдата ПОБЕДЫ". пишет  Азарко И.И., директор, член райкома отраслевого профсоюза.

"Диктант Победы" – это не экзамен и не тест. Это возможность осознать своё место в системе исторических координат и ощутить свою сопричастность с одной из самых важных страниц истории страны. Это дань памяти нашим отцам, дедам, прадедам – всему великому поколению победителей", - отметила председатель Клецкой районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Плотко М.И.

Первичная профсоюзная организация государственного учреждения образования "Колодищанская СШ" приняла участие в акции. Все учителя белорусского языка и литературы, члены профсоюза, писали диктант, который провела внучка Героя Советского Союза, лётчика-истребителя, уроженца п.Колодищи Карповича Викентия Павловича учитель школы Прокопчук Т.П.

5 мая 2021 года в рамках гражданско-патриотической акции «Быть достойными Великой Победы!» во всех трудовых и ученических коллективах школ Слуцкого района проведён Единый профсоюзный диктант, посвященный героической дате в истории нашего народа – Дню Победы. В написании диктанта приняли участие 522 учащихся и 129 членов отраслевого профсоюза, среди которых председатели первичных профсоюзных организаций, члены Молодежного Совета.
Это символичный Урок памяти в честь гражданского и личного подвига каждого солдата Великой Победы. Это Урок гражданского единения, «ощущения плеча», когда сидя за одной партой, диктант писали и дети, и взрослые. Для каждого белоруса, каждого Слутчанина День Победы - это особый день.
Пройдут века, но не исчезнет из памяти народной бессмертный подвиг жителей нашей родной Беларуси, вписавших в героическую летопись Великой Отечественной войны немеркнущие и славные страницы. Время стирает следы войны, но пока есть жизнь, должна жить и память!

Молодечненская районная организация отраслевого профсоюза активно подключилась к областной акции "Быть достойными Великой Победы !". С чувством глубокого патриотизма в знак благодарности каждому ветерану Великой Отечественной войны 5 мая 2021 года в учреждениях образования более пяти тысяч учащихся и работников приняли участие в Едином областном профсоюзном диктанте. Такое единение профсоюзных лидеров, руководителей учреждений образования, педагогов непременно останется в памяти и участников акции, и их потомков... Отдельные тексты диктантов будут переданы в Минский областной краеведческий музей.

Сегодня с международных соревнований по хоккею вернулись ребята Острошицко - Городокской средней школы. Будущие защитники Отечества поддержали профсоюзную акцию вместе с заместителем командира 1 роты специального назначения по идеологической работе войсковой части 3310 лейтенантом Кармазиным Романом Александровичем. "Защита своего Отечества, своей Родины - долг каждого мужчины. Родина - это когда ты приходишь домой, а тебя ждёт любимая мать. Родина - это места, где ты научился ходить, говорить и даже дышать. Родина - это твоя семья и за это нужно сражаться" - напутствие молодого командира всем нам.

Березинский район активно присоединился к областной акции "Быть достойными Великой Победы !" Подвигу - жить! В единстве - наша сила!

     5 мая в государственном учреждении образования «Редковичская средняя школа Любанского района» прошли уроки по написанию профсоюзного диктанта в честь Дня Победы в рамках гражданско-патриотической акции «Быть достойными Великой Победы». В акции приняли участие не только учащиеся 5-11 классов, но и техперсонал,  педагоги и администрация школы. При написании диктанта соблюдался принцип социального дистанцирования. Дети и взрослые прослушивали и писали под диктовку проникновенные тексты на белорусском языке. Написание диктанта стало символичным Уроком памяти в честь гражданского и личного подвига каждого солдата Великой Победы.

 

 

220030, г. Минск, пл. Свободы, 23
каб. 127, 128
тел./факс: +375 17 258 24 04
E-mail: minsk-obkom@mail.ru
Яндекс.Метрика