Обсуждаем проект Конституции Республики Беларусь ВМЕСТЕ!!!

03.02.2022

Организации отраслевого профсоюза присоединились к обсуждению проекта главного документа страны.

Так, диалоговая площадка в ГУО "Острошицко-Городокская средняя школа" Минского района сегодня объединила профсоюзный актив. "Не забывайте историю! Будьте уверены в завтрашнем дне! Чтите преемственность поколений! Совершайте гуманные поступки! Не будьте пассивны и безразличны к своему будущему! Только вместе мы сохраним нашу страну и преумножим её богатства!" - основной посыл открытой дискуссионной встречи. Обсуждаем вместе! Не для других, а для себя!!! 

Председатель Крупского райкома Лихолоп Е.Б. сегодня приняла активное участие в обсуждении проекта главного документа страны. Диалоговая площадка - 2022 прошла насыщенно и плодотворно. Обсуждаем вместе!!! Не для других, а для себя!!! 

ГУО "Гимназия - интернат г. Мяделя" сегодня стала дискуссионной локацией по обсуждению вопросов конституционного развития и проведения референдума в стране. Обсуждаем главный документ Республики Беларусь ВМЕСТЕ!!! 

Председатель Солигорской районной организации отраслевого профсоюза Конопляник Е. А. вместе с активом общественных организаций присоединились к республиканскому обсуждению проекта Конституции Республики Беларусь. Мы - вместе!!! С людьми и для людей!!! 

Диалоговая профсоюзная отраслевая площадка состоялась на Клетчине. Модератор - председатель Минской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Апранич Татьяна Валентиновна/ Обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь – важный элемент народовластия.
Основной посыл открытого разговора: «Конституция – это МЫ, НАРОД – главная ценность». "Желаем ВСЕМ твёрдой гражданской позиции, самостоятельности действий во благо процветания Беларуси! Миролюбия! Не прерываем связь поколений! В будущее ВМЕСТЕ!"

Наше мнение на страницах СМИ.

Читаем вместе! Обсуждаем вместе! Голосуем вместе!

(подробнее...)

Обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь активно продолжается на Клетчине (подробнее...)

Диалоговая площадка с участием представителей общественных объединений Минского района состоялась 12 января. Представителей профсоюза работников образования и науки в зале было большинство. И это объяснимо: педагоги - люди с активной гражданской и жизненной позицией.
В качестве спикеров - депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, руководители областных, районных отраслевых профорганов и структур.
Обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь – важный элемент народовластия. Основной посыл открытого разговора: "НАРОД – главная ценность". "Конституция- это МЫ!". Мы - за процветающую мирную Беларусь!! В будущее ВМЕСТЕ!"

Члены актива Столбцовской районной организации отраслевого профсоюза 12 января обсудили проект дополнений и изменений главного Закона страны. Диалоговая площадка продемонстрировала единство земляков, инициативность, неравнодушие. В её работе приняли участие Василевич Оксана Владимировна, заведующий организационным отделом Профсоюза, и Татьяна Валентиновна Апранич, председатель Минской областной организации. Поступившие предложения направлены в Центральный комитет Белорусского профессионального союза работников образования и науки.  Обсуждаем вместе. Не для других, а для себя!!! 

Данное мнение в СМИ (подробнее...)

 

Диалоговая площадка с участием председателя Вилейской районной организации отраслевого профсоюза Волынец Светланы Леонидовна 12 января прошла в первичной профсоюзной организации государственного учреждения образования "Ясли-сад 11 г. Вилейка". При обсуждении проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь живое обсуждение вызвал вопрос придания конституционного статуса Всебелорусскому народному собранию и его дальнейшему функционированию в системе органов государственного управления. Представители трудового коллектива отметили важность сохранения национальной самобытности, духовных и культурных традиций Беларуси. МЫ ВМЕСТЕ определяем будущее страны!

 

12 января с участием председателя Мядельской районной организации отраслевого профсоюза Глинской Ирины Васильевны прошло обсуждение предлагаемых изменений и дополнений в Основной Закон страны в первичной профсоюзной организации государственного учреждения образования "Княгининская средняя школа". Отмечена важность сохранения государственности и мира, культурных и духовных традиций, исторической правды и памяти о Великой Отечественной войне, социальной направленности развития государства. Мы вместе за сильную и процветающую Беларусь!

Жодинцы активно обсуждают проект предложений и изменений Конституции Республики Беларусь. Члены первичной профсоюзной организации учебно-методического кабинета вместе со всей страной анализируют каждую позицию документа. Не для других, а для себя!!!

🇧🇾 В первичных профсоюзных организациях Смолевичского райкома отраслевого профсоюза также активно проходят диалоговые площадки по обсуждению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. Спикерами выступают председатели профкомов и руководители. По итогам встреч большинство работников готовы прийти на референдум и поддержать предлагаемый проект. Мы вместе за процветание нашей Республики Беларусь!!! 🇧🇾

Конструктивный диалог с властью. Проект Конституции обсудили в Воложине (подробнее...).

20 января в ГУО "Слуцкий центр детского творчества" состоялась диалоговая площадка «Вместе за достойное будущее». Участники - члены Молодежного совета, профсоюзные активисты Слутчины, молодые специалисты. 

Диалоговая площадка "Молодежный профсоюзный актив и молодёжный парламент — в будущее ВМЕСТЕ! “ прошел в г. Молодечно с участием Татьяны Романовны Якубович, председателя Центрального комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Очередной диалог поколений состоялся в государственном учреждении образования "Средняя школа № 1 им.В.Ф.Купревича г. Смолевичи". Участие в диалоговой площадке приняла председатель Центрального комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки Якубович Татьяна Романовна, председатель Минской областной организации отраслевого профсоюза Апранич Татьяна Романовна. Сформировано коллективное мнение по поддержке курса развития страны и участия в референдуме. Определена тема очередной профсоюзной встречи в Смолевичском районе. Мы - вместе! Мы слышим друг друга! Общее дело всегда объединяет!

 

 

"Мы - есть будущее!"- это мнение молодых педагогов с активной жизненный позицией. Диалоговую площадку по обсуждению проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь 26 января провели члены Молодёжного совета Солигорской отраслевой районной организации.
"Планируем наше завтра!"-заявили коллеги с первой минуты встречи. Выслушали предложения, обменялись мнениями, вместе определили задачи на нынешний год, вместе решили их и реализовывать! Осуществлятся ли планы - покажет время/ Но уверенность присутствует!

Профсоюзный актив г. Жодино 26 января активно обсуждал главную тему текущей повестки дня в гимназии № 1 города. Первый заместитель председателя горисполкома Наталья Сушко, председатель городской отраслевой организации Елена Ахрамович, депутат областного Совета депутатов Геннадий Коршун в качестве экспертов детализировали основные позиции по поднимаемым вопросам. Навстречу Референдуму вместе!!!

Открытый диалог о Конституции (подробнее...)

Живой интерес в первичной профсоюзной организации государственного учреждения образования "Сеницкая средняя школа им. Я. Купалы" Минского района - характеристика каждого дня коллектива. "Каждый из нас может и должен стать участником конституционного процесса. От нашего прямого участия зависит будущее страны", - убеждена председатель ППО Н. М. Опалейчук. "Мы проанализировали каждое дополнение и изменение. Не раз. Каждый понимает, что будем принимать обновлённый главный закон страны. Скажу прямо, педагоги готовы участвовать в референдуме. Вырастить настоящего гражданина МОЖНО. ВАЖНО воспитывать патриота своей Родины", - резюмирует профлидер.

Председатель Узденской районной организации отраслевого профсоюза. Крисько Е.В. - активный участник и модератор диалоговых площадок. Совместно с заместителем председателя райисполкома Кожемяко В. Н. профсоюзный активист встретилась с работниками Узденского лесхоза, агрокомплекса "Белая Русь", инспекции по налогам и сборам, учреждений образования района. Повестка открытой дискуссии с каждым днем становится более актуальной. Проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь, вопросы частного характера (дорожное покрытие, освещение учреждений образования, качество медицинского обслуживания, организация досуга молодежи) - общий интерес каждой из сторон. Строим будущее вместе!!!

Праект Канстытуцыі вывучылі і ўнеслі прапановы (падрабязней...)

На встрече поколений и педагоги Узденщины (подробнее...)

 

220030, г. Минск, пл. Свободы, 23
каб. 127, 128
тел./факс: +375 17 258 24 04
E-mail: minsk-obkom@mail.ru
Яндекс.Метрика