Молодежь сделала свой выбор!

18.01.2022

Сегодня состоялась диалоговая площадка с участием членов областного и районных отраслевых молодежных советов, Молодежного совета при Национальном собрании Республики Беларусь. Участие в обсуждении проекта Конституции Республики Беларусь приняла председатель Центрального комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки Якубович Татьяна Романовна, председатель Минской областной организации отраслевого профсоюза Апранич Татьяна Валентиновна. Участники открытой дискуссии подтвердили высокую профессиональную и личностную активность, гражданское неравнодушие, высокий уровень ответственности за будущее страны. Подробности в следующем репортаже.

"Диалоговая площадка прошла в теплой и доброжелательной обстановке. Обсуждаемые вопросы были актуальны и интересны всем участникам. Подобные встречи подтверждают, что всем нам не безразличен Основной Закон, по которому будет развиваться наше общество и государство. Приятно, что каждый человек может абсолютно открыто принять участие в обсуждении изменений и дополнений к Конституции Республики Беларусь и повлиять на развитие своей страны".
Карачун Анастасия Валерьевна, Ярота Яна Сергеевна.

"Атмосфера доброжелательности, расположения и готовности открыто обсуждать возникающие вопросы и слушать предложения, которые предлагает молодёжный актив профсоюза, позволяет с уверенностью говорить о том, что сегодня большое внимание уделяется молодёжи, что важно и ценно. Мы смело говорим о том, что волнует каждого и понимаем, что нас слышат и наши предложения принимают. Считаю, что подобный формат обсуждения столь важных вопросов необходимо закрепить и проводить. Большое спасибо за предоставленную возможность быть участником встречи!"
Т. Н. Закревская, председатель Молодежного Совета Минской районной организации профсоюза работников образования.

"Спасибо за предоставленную возможность быть участником диалоговой площадки, которая состоялась сегодня в Музее Белорусской государственности. Диалог получился живым и конструктивным. Ряд вопросов и предложений, прозвучавших на дискуссионной площадке, касался семейных ценностей, личных прав и свобод граждан, роли Всебелорусского народного собрания, требований к кандидатам в Президенты Республики Беларусь, посильного вклада граждан в развитие государства и общества. Такие диалоговые площадки, на мой взгляд, позволяют не только слушать, но и слышать друг друга. Высказывать разные точки зрения, чтобы в результате прийти к общему знаменателю, – в этом и есть смысл развития общества".
Председатель ППО ГУ «Центр научно-методического обеспечения образования Молодечненского района» Бурак Оксана Тадеушевна, член районного Молодежного совета.

 

 

220030, г. Минск, пл. Свободы, 23
каб. 127, 128
тел./факс: +375 17 258 24 04
E-mail: minsk-obkom@mail.ru
Яндекс.Метрика