О порядке согласования выплат работникам

08.12.2022

Вопрос: С кем должны согласовываться выплаты работникам из средств материального стимулирования труда и средств на оказание материальной помощи, единовременной выплаты на оздоровление?

Ответ: В соответствии с подпунктом 24.2 Соглашения между главным управлением по образованию Минского областного исполнительного комитета и Минской областной организацией Белорусского профессионального союза работников образования и науки на 2019-2022 (продлено на 2022-2025) (далее – Соглашение) выплаты из средств материального стимулирования труда и средств на оказание материальной помощи, единовременной выплаты на оздоровление работникам учреждений осуществляются на основании приказов нанимателей, согласованных с соответствующими комитетами Профсоюза, после проведения заседания и оформления протокола комиссии по вопросам распределения средств материального стимулирования труда и средств на оказание материальной помощи.

При распределении надбавок, средств материального стимулирования труда учитывается осуществление руководства методическим объединением, наставничества, профориентационной и других видов  организационно-воспитательной работы и т.д. в порядке и на условиях, определяемых коллективным договором, соответствующими положениями учреждения образования.

В соответствии с подпунктом 24.3 Соглашения премирование руководителей организаций, подчиненных Главному управлению, управлениям, отделу осуществляется по согласованию с комитетами Профсоюза, вышестоящими для первичных профсоюзных организаций, в которых эти руководители состоят на профсоюзном учете

 

220030, г. Минск, пл. Свободы, 23
каб. 127, 128
тел./факс: +375 17 258 24 04
E-mail: minsk-obkom@mail.ru
Яндекс.Метрика