Дан старт отчетно-выборной кампании на Клетчине

08.02.2024

Первыми вчера сдавали «PROFэкзамен» за пять лет члены профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации Голынковской средней школы.
Докладывая о проделанной работе, председатель первички Зоя Булат отметила, что в отчетном периоде основные усилия профкома были направлены на защиту трудовых, социально-экономических прав и интересов работников. Особое внимание уделялось общественному контролю за соблюдением законодательства о труде, охране труда, организации и проведению культурно-массовых мероприятий.
- Создание положительного микроклимата в коллективе, взаимопомощь, поиск путей слаженности в работе профсоюзного комитета и руководства школы – предмет заботы профкома. Отрадно то, что вокруг профкома сплотились самые активные, самые креативные, самые работоспособные члены коллектива - подчеркнула директор учреждения образования Ольга Мацукевич.
В унисон директору прозвучали слова поддержки от членов первички. Лариса Пухнач подчеркнула, что действующий профлидер пользуется заслуженным авторитетом и уважением коллег, задаёт вектор и профсоюзного развития, и развития учреждения образования в целом.
Слова благодарности и поддержки профсоюзному комитету, руководству школы адресовала ветеран педагогического труда Татьяна Бобко.
Члены первичной профсоюзной организации отметили эффективность совместных действий:
📌 💯 %охват профсоюзным членством на протяжении 5 лет;
📌💯% охват работников контрактной формой найма с установлением всем работникам 50% надбавки за работу по контракту (шаг от 1% до 50%);
📌💯% отсутствие производственного травматизма;
И ГЛАВНОЕ:
💯 % ПОНИМАНИЕ РОЛИ ПРОФСОЮЗА!
Представляя кандидатуру, одобренную Президиумом райкома Профсоюза, Марина Плотко, председатель районной организации Профсоюза, отметила, что важно понимать, что выборы председателя первичной профсоюзной организации, членов профсоюзного комитета имеют непосредственное отношение к социальной справедливости и улучшению условий труда работников. Кандидатура прежнего профсоюзного лидера Булат Зои была единогласно поддержана членами профорганизации, а это - лучшее доказательство того, что первый экзамен Профсоюз сдал на «отлично».
Приятным моментом стало награждение профсоюзных активистов.

 

220030, г. Минск, пл. Свободы, 23
каб. 127, 128
тел./факс: +375 17 258 24 04
E-mail: minsk-obkom@mail.ru
Яндекс.Метрика