Отчёты и выборы в профсоюзных организациях продолжаются (обновляется)

20.02.2024

"Кто имеет преимущество? Тот, кто владеет инициативой!" - профсоюзный лидер Татьяна Валентиновна Апранич подчеркнула в своем приветственном слове, посещая отчетно-выборное собрание в первичной профсоюзной организации учреждения образования "Несвижский государственный колледж им.Якуба Коласа". И именно об этом шёл активный разговор в учреждении.

📚 Более двух сотен будущих молодых специалистов собрались под сводами Храма знаний и современной профессиональной практики.
Атмосфера молодости, искреннего единства и профсоюзной активности - тренд нынешнего февраля.

📚 Создаём историю ВМЕСТЕ!!!

На отчетно-выборном собрании в средней школе № 2 г. Червеня

Единство целей и задач

"Повезло же нам, ребята, в Жодино родиться! Захотим и сделаем из Жодино столицу!"- с такими словами приветствия обратились к участникам отчётно-выборного собрания ППО ГУО "Детский сад N19 "Пралеска" г.Жодино" воспитанники. Председатель Наталья Ваймерт с лёгкостью доложила о всех видах деятельности профсоюзной организации. Да и сама обстановка в учреждении располагала сегодня к открытому диалогу. Учреждение давно стало кузницей кадров. Из его стен вышли не один заместитель и заведующий. Сейчас здесь трудится молодой педагог, ставший лауреатом областного конкурса профмастерства Елена Вильтовская. В День памяти воинов-интернационалистов нельзя было не вспомнить об Александре Василевском, который исполнял свой интернациональный долг, а с недавнего времени трудится в учреждении.
Сплочённость рядов - сильный коллектив!

Достигнутое стало возможным благодаря концептуальному подходу по всем направлениям деятельности

Экзамен перед членами первичной профсоюзной организации сегодня держал профком первичной профсоюзной организации ГУО "Средняя школа N 4 г. Жодино" во главе с председателем Светланой Ястребовой. С первых аккордов гимна чувствовались единство и сплочённость коллектива. Профкому было о чём доложить и чем гордиться. Социальное партнёрство 💯-процентное! Благодаря этому охват профчленством 100%, надбавки за контрактную форму найма выросли в среднем на 16,5%. Услугами санаториев ФПБ воспользовались более 60 человек. 150 человек получили помощь от профсоюза.
Голосовали сегодня ВМЕСТЕ и ЕДИНОГЛАСНО!

Общие темы, задачи, цели - единый выбор под знаком качества!

"Всякий результат должен иметь развитие - главный посыл февраля. Активный разговор об аттестации - особенность последних дней", - отметила Татьяна Апранич, профсоюзный лидер, посещая собрание в первичной профсоюзной организации государственного учреждения образования "Средняя школа № 2 г. Дзержинска".

"Пора пересмотреть отношение к данному вопросу. Если учим качественно, значит и самим не стоит бояться. Повысить личный уровень профессиональной квалификации - задача не из лёгких, но её нужно решить", - поделилась с коллегами Наталья Галак, председатель первичной профсоюзной организации этого учреждения.

В Год качества организация вошла с хорошими итоговыми показателями за отчетный период (подробнее...).

Отчёты и выборы в профсоюзных организациях продолжаются. 13 февраля профком ППО ГУО "Средняя школа N 9 г. Жодино" открыто заявил, что Профсоюз - это давно уже не только новогодние подарки! За пять лет число контрактов увеличилось в два раза, но вместе с ними увеличилась и сумма надбавки. Поддержка молодёжи и со стороны профсоюза, и со стороны нанимателя. Оздоровление, туризм, культурный отдых - это тоже деятельность профсоюза. "Собраться ВМЕСТЕ - это начало, держаться ВМЕСТЕ - это прогресс, работать ВМЕСТЕ - это успех! Продолжаем работать ВМЕСТЕ!" - призвала председатель ППО Хацкевич Алла Викторовна.

 

В четырех первичных профсоюзных организациях Пуховичской районной организации 12 февраля подведены итоги работы за предыдущую пятилетку и поставлены задачи на грядущий период. Как отметили участники собраний, главными факторами успешной профессиональной деятельности являются развитие каждого сотрудника и организации в целом, неукоснительное выполнение законодательства о труде и об охране труда, результативность совместных действий по повышению заработной платы и достижению согласия в коллективе, сохранение мира в стране.
Участие в собраниях приняла Батура Светлана Васильевна - заведующий отделом социально-экономической работы Минской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

 

Создание позитивного имиджа Профсоюза продолжается...

Единогласно работа профкома признана удовлетворительной (подробнее...)

Еще одна отчетная неделя пролетела...

 

 

 

 

 

220030, г. Минск, пл. Свободы, 23
каб. 127, 128
тел./факс: +375 17 258 24 04
E-mail: minsk-obkom@mail.ru
Яндекс.Метрика