Отчеты за предыдущую пятилетку продолжаются

22.03.2024

Отчет за предыдущую пятилетку держал профсоюзный комитет ГУО "Гимназия №1 г. Солигорска".
💥💥💥Итоги работы в цифрах и фактах:
💥100% членство;
💥16,07% профсоюзных средств израсходовано по статье «Туристско-экскурсионная деятельность»;
💥 12,58% профсоюзных средств направлено на оказание материальной помощи, которую получили 86,5% членов профсоюза;
💥улучшены условия труда на пищеблоке, установлено новое технологическое оборудование;
💥улучшены санитарно-бытовые условия работников;
💥"нулевой" травматизм;
💥 первичка - постоянный участник, призёр и победитель по отдельным видам спорта районной круглогодичной Спартакиады;
💥активные участники электоральных кампаний.
💥💥💥Наталья Курбацкая руководила первичной организацией менее трёх лет, но единогласная поддержка во время голосования сегодня - доказательство, что Наталья Петровна - настоящий профсоюзный лидер и все задачи будут решены.
Мы - вместе!

20 марта состоялось отчётно-выборное собрание в первичной профсоюзной организации ГУО "Хотюховская средняя школа имени В.В.Ковалёнка". Отмечено 100% профсоюзное членство, результативность коллективно-договорной работы, осуществление общественного контроля за соблюдением законодательства о труде и охране труда. Слаженная работа социальных партнёров дала свой результат! Подведены итоги работы за пять лет, определены задачи на будущее, обновлён состав профсоюзного комитета и ревизионной комиссии, избраны делегаты на районную отчётно-выборную конференцию. Работаем, отдыхаем, движемся вперёд ВМЕСТЕ!

Социальное партнёрство. Именно на это направление деятельности ставился акцент в первичной профсоюзной организации государственного учреждения "Учебно-методический кабинет города Жодино" при проведении отчётов и выборов.
Председатель "первички" Юлия Суайдан и заведующий Татьяна Выговская работали в тесном контакте. "Без взаимодействия и взаимопонимания невозможно бесконфликтного разрешения проблем", - заявила руководитель. Особое внимание уделялось сплочению коллектива. "Мы работали и отдыхали, радовались и огорчались ВМЕСТЕ!"- отметила председатель.

О том, как сработала первичная профсоюзная организация государственного учреждения образования «Гимназия г.Дзержинска» за прошедшие пять лет доложила её председатель Ирина Фурса.
Ирина Фурса, в своем отчете отметила основные результаты развития социального партнерства.
За отчётный период в учреждении образования выросло количество заключённых контрактов и дополнительных мер стимулирования труда.
В январе 2024 года % заключенных контрактов составил 98,8.
Всем педагогическим работникам установлена надбавка в размере 50% от оклада и предоставлен дополнительный поощрительный отпуск с сохранением среднего заработка продолжительностью 1 календарный день, педагогам, осуществляющим классное руководство, предоставлен дополнительный поощрительный отпуск с сохранением среднего заработка продолжительностью 2 дня.
Не педагогическому персоналу установлена надбавка в размере 50% от оклада и предоставлен дополнительный поощрительный отпуск с сохранением среднего заработка продолжительностью 5 календарных дней.
За 2023 год свою квалификационную категорию повысили 13 работника, за истекший период 2024 года – 10 работников.
Высшую категорию имеют 63 работника, первую – 30, вторую -11.
Отказа от аттестации за отчётный период не было.
Одним из важнейших показателей в оценке качества системы социального партнерства является состояние охраны труда. В учреждении 100% обеспеченность СИЗ. Приобретены аптечки на сумму 506,34 рублей. Только в 2023 году на мероприятия по охране труда затрачено 73536,38 рублей.
В 2020 и 2022 году первичная профсоюзная организация гимназии г. Дзержинска была награждена грамотой Президиума Минского областного комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки за победу в номинации «Лучшее санитарно-бытовое помещение» на лучшую организацию общественного контроля по обеспечению работающих санитарно-бытовыми условиями.
Члены профсоюза «первички» активные участники круглогодичной спартакиады среди работников организаций Дзержинского района. Хацкевич И.С. 1 место по стрельбе (2021, 2022, 2023 годы), Хацкевича И.С., Самосейки Л.В., победители соревнований по шахматам и шашкам.
Команда педагогов гимназии принимает активное участие в Чемпионате по интеллектуальным играм среди предприятий и организаций Дзержинского района. В составе команды входят Кузавкова А.М., Ярохович С.К., Нефедова А.М., Минько Е.А., Янсон Л.З., Паршин П.Д., Глобус М.В. (3 место в 2022 году, 1 место в 2023 году).
«Равноправие сторон, соблюдение норм законодательства, обязательность выполнения договоренностей и ответственность за принятые обязательства – основные принципы на которых строится социальное партнерство в нашем учреждении» - отметила в своем выступлении руководитель гимназии г.Дзержинска Людмила Станиславовна Повхлеб.
Председателем первичной профсоюзной организации избрана Глобус Марина Васильевна.

Завершились отчёты и выборы в первичных профсоюзных организациях отрасли образования, физической культуры и спорта Мядельского района. На качественном уровне
подведены итоги работы в ППО за 5 лет.В 31 ППО - 1591 работающий, 100 %,, охват профсоюзным членством, на учёте 260 неработающих ветеранов педагогического труда.
Повсеместно отмечен высокий уровень социального партнёрства,коллективно - договорной работы.
Проведена работа по переводу работников на контрактную форму найма. В 2022 году 14% работников работало по контракту, в 2023 - 68, 3%. Всем молодым специалистам (31 человек) установлена надбавка 50% оклада, предоставлено 5 дней дополнительного поощрительного отпуска.Аналогичные гарантии предоставлены и для всех (13 человек) педагогов дополнительного образования.
ППО региона в отчётном периоде постоянные участники и победители смотров - конкурсов областного и республиканского этапов по организации общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда, по обеспечению санитарно-бытовыми условиями, концепции нулевого травматизма. В 2023 году процент выполнения показателей по туристско-экскурсионной деятельности - 22,6 (при плане 10%,), 120 % - по оздоровлению в санаториях УП "Белпрофсоюзкурорт".
Члены профсоюза - активные участники республиканских профсоюзных акций,  инициативных проектов Минской областной организации Профсоюза,  районных творческих конкурсов, КВН,  межрегиональных профсоюзных встреч молодежных лидеров Минской и Гродненской областей.
Итоги подведены, поставлены задачи на пятилетку, избран профсоюзный актив, дан старт нового этапа отчётно-выборной кампании - районной отчётно-выборной конференции.
Мы - ВМЕСТЕ! С людьми и для людей!

Совместная работа - прекрасный результат! В тесном взаимодействии с социальным партнером первичной профсоюзной организации государственного учреждения образования "Средняя школа N 3 г.Столбцы" удалось стать лидером в Столбцовской районной организации Профсоюза работников образования и науки по числу подписчиков на телеграм-канал "Минщина. Профсоюз. Образование" - 118 подписчиков из 134 членов Профсоюза! Только за один день, 21 марта, число подписчиков на канал увеличилось на 19 человек! Награда Столбцовской районной организации Профсоюза работников образования и науки - благодарность за развитие социального партнерства, подарочный сертификат и, конечно же, цветы! Подписка на канал продолжается!!! Награды и призы ожидают новых победителей! Мы - вместе!

Завершается очередная неделя отчётов и выборов в Солигорской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки. Сегодня первичка ГУО "Детский сад № 17 г.Солигорска" подвела итоги работы за пятилетку. Совместная работа - хороший результат:
💥💥💥100% профсоюзное членство;
💥83% работают по контракту;
💥98% работающим по контракту установлен дополнительный отпуск 5 календарных дней;
💥52% работающих по контракту установлена надбавка 25%;
💥48% работающих по контракту установлена надбавка 50%.
💥💥💥Вместе работаем и вместе отдыхаем!💥в приоритете: создание здоровых и безопасных условий труда работников и безопасных условий для воспитанников;
💥чествование с юбилеями, государственными и профессиональными праздниками членов профсоюза.
💥💥💥Первичка - активный участник профсоюзных мероприятий.
💥💥💥Татьяна Иович единогласно переизбрана профсоюзным лидером.

Итоги работы за пять лет подвели на этой неделе в 11 первичных профсоюзных организациях Крупского района.

100% членство в Профсоюзе - это показатель доверия к профкому и профсоюзу в целом.

В отчетных докладах неоднократно отражалась работа профактива по сохранению исторической памяти о войне, патриотическому воспитанию молодежи, освещались направления работы с ветеранской организацией. Также отражалась работа по повышения заработной платы работников, обеспечение безопасных условий труда, работа с молодыми специалистами.

Красочные слайды о проделанной работе дополняли отчёты председателей. Все мероприятия первичных профсоюзных организаций за отчётный период, безусловно, были направлены на достижения и успех. Выступающие в прениях единогласно оценивали работу профкома удовлетворительной. Обновлены составы профсоюзных комитетов и ревизионных комиссий, определены задачи на перспективу.

Мы вместе! С людьми и для людей!

На уходящей неделе отчет держала первичная профсоюзная организация государственного учреждения "Физкультурно-оздоровительный  центр Узденского района".
💥100% членство - показатель доверия к профкому и Профсоюзу в целом;
💥100% работников работают по контрактной форме найма;
💥обеспечены безопасные условия труда;
💥"нулевой" травматизм;
💥 в 2022 и 2023 годах ФОК стал победителем круглогодичной Спартакиады Минской области среди детей и молодёжи по месту жительства;
💥активные участники электоральной кампании;
💥 коллектив единомышленников, нацеленный на качественное решение поставленный задач;
💥 работа первички признана удовлетворительной;
💥 в адрес председателя первички Плаховой Лилии Ивановны звучали слова благодарности за  проделанную работу. Единогласная поддержка во время голосования - это доказательство того, что Лилия Ивановна является настоящим профсоюзным лидером.

Отчётно - выборное собрание в первичной профсоюзной организации ГУ "Узденская детско-юношеская спортивная школа", завершило отчёты и выборы в первичных профсоюзных организациях системы образования, физической культуры и спорта Узденщины.
🔎 Отмечено:
👏100% профсоюзное членство, результативность коллективно - договорной работы;
👏 хорошо налаженный общественный контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда;
🔥 "нулевой" травматизм;
👏 в коллективе 55 работников. Все работают по контракту;
👏 надбавка в размере 30 -50% установлена 24 работникам, предоставлен дополнительный поощрительный отпуск.
👉Работа профкома признана удовлетворительной. 
Избран профсоюзный актив и его председатель Горькая Светлана Владимировна.
Мы - вместе! С людьми и для людей!!!

Отчетно-выборное собрание в самой большой по численности первичной профсоюзной организации Ивенецкой средней школы прошло на высоком организационном уровне. Профсоюзный актив достойно держал профсоюзный экзамен.
За отчётный период:
📌достигнут рост охвата профсоюзным членством с 96 до 100 %;
📌с 2022 года всем категориям работников установлена 50% надбавка за контракт и дополнительный поощрительный отпуск от 2 до 5 дней;
📌из 116 работающих 110 человек трудятся по контрактам, причем треть из них заключена на пятилетний срок;
📌на учёте в ППО состоит 68 ветеранов педагогического труда, работа с ними получила высокую оценку на выездном заседании областного Совета ветеранов;
📌план по туристско-экскурсионной деятельности выполнен на 22%.
В следующей пятилетке организацию вновь возглавит Геннадий Зенько. Избран профсоюзный актив, ревизионная комиссия.
💥Завершилось собрание участием членов организации в районном субботнике: профсоюзные активисты навели порядок у Аллеи педагогической славы, которая была посажена в 2013 году ветеранами педагогического труда школы.

 

 

220030, г. Минск, пл. Свободы, 23
каб. 127, 128
тел./факс: +375 17 258 24 04
E-mail: minsk-obkom@mail.ru
Яндекс.Метрика