Подведение итогов деятельности первичных профсоюзных организаций учреждений образования области продолжается

28.03.2024

В Солигорской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки продолжается отчётно-выборная кампания. В первичной профсоюзной организации ГУО "Детский сад № 5 г.Солигорска" подвели итоги работы за пятилетку:
💥💥💥100% профсоюзное членство;
💥91% работают по контракту;
💥42% работников заключили контракты на 5 лет;
💥96% работающим по контракту установлен дополнительный отпуск 5 календарных дней;
💥62% работающих по контракту установлена надбавка 25%;
💥38% работающих по контракту установлена надбавка 50%.
💥💥💥Первичка - активный участник и победитель районных и областных профсоюзных мероприятий.
💥💥💥 12 человек награждены Почетными грамотами райкома и обкома Профсоюза.
💥💥💥 Определены основные задачи на новую пятилетку.
💥💥💥Ирина Черонушко единогласно переизбрана профсоюзным лидером.

 

Отчетно-выборные профсоюзные собрания в Пристоличье продолжаются.

На текущей рабочей неделе проведены собрания в ГУО "Ждановичская специальная школа-интернат" и ГУО "Ждановичская средняя школа".
К слову, в первой организации сменился профсоюзный лидер. На смену опытного, возглавлявшую первичку в течение 18 лет председателя Дроновой Л.В., избрана молодой, но уже завоевавший авторитет в коллективе, педагог Котович Анжелика. За молодым поколением-будущее!

В первичке ГУО "Ждановичская средняя школа" с особым теплом и заботой относятся к ветеранам труда. Их на учете в первичке состоит 13 человек. Это в своем отчете отметила профсоюзный лидер школы Елена Ярмошко.

 

Завершились отчетно-выборные профсоюзные собрания в Слуцкой районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки.
Завершился почти трехмесячный марафон отчетно-выборным собранием в ППО ГУО " Клепчанская базовая школа".
За прошедшие пять лет в первичке достигнуты достойные результаты:
* 100% членство;
* высокий уровень социального партнёрства;
* увеличение процента повышения оклада для всех категорий работников, работающим на контрактной форме найма;
*пять дней дополнительного поощрительного отпуска всем категориям работников, работающим на контрактной форме найма и имеющим основной отпуск менее 56 дней;
* выполнение стандарта профсоюзного бюджета по статье туристско-экскурсионная деятельность, совместно с ТЭУП "Беларустурист".
Председатель ППО Кулеш Наталья Владимировна, признанная профсоюзным лидером по итогам работы за 2021 год, переизбрана на новый срок.
С людьми и для людей! Мы вместе!!!

 

Подведены итоги деятельности профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации государственного учреждения образования «Средняя школа № 4 г. Дзержинска».
Председатель «первички» Елена Дедейко в своем отчете отметила уровень развития социального партнерства, коллективно-договорной работы.
Руководство учреждения образования и профсоюзный комитет совместными усилиями решают вопросы соблюдения техники безопасности, охраны труда и пожарной безопасности.
В 2022 году первичная профсоюзная организация стала победителем районного, областного и общереспубликанского этапов отраслевого смотра-конкурса в номинации «Лучшая общественная комиссия по охране труда».
Особое внимание уделяется ветеранам. Продолжается сотрудничество с редакцией газеты «Узвышша» с целью повышения социального статуса и популяризации опыта ветеранов педагогического труда (к юбилейным датам биографические статьи, поздравления от коллектива), с января 2020 года было опубликовано 16 статей о ветеранах. Каждый ветеран к профессиональному празднику получил слова благодарности и признательности.
Итоги подведены, поставлены задачи на пятилетку, избран профсоюзный актив.

⚡️Отчётно-выборную кампанию в Жодинской городской организации Профсоюза завершила самая молодая первичная профсоюзная организация учащихся УО "Жодинский государственный колледж". "Первичка" была поставлена на учёт полтора года назад. За это время проделана большая работа.
❗️Оформлены документы по учету членов профсоюза.
❗️Заключено Дополнительное соглашение.
❗️Да и активной молодёжи некогда скучать!
❗️Молодой профсоюзный лидер Новиков Савелий удостоен премии Профсоюза за активную работу и хорошую успеваемость. У Савелия впереди выпуск и трудоустройство. Пожелаем ему успехов и новых побед!
Новому профлидеру учащихся педагогу Оксане Ерофеенко удачи в работе с молодежью!

220030, г. Минск, пл. Свободы, 23
каб. 127, 128
тел./факс: +375 17 258 24 04
E-mail: minsk-obkom@mail.ru
Яндекс.Метрика