В Жодино проверили готовность магазинов к новому учебному году
05.08.2026В преддверии нового учебного года представители отдела образования и спорта Жодинского горисполкома и профактив Жодинской городской организации Профсоюза провели мониторинг ассортимента школьной одежды в торговых точках города. Целью мероприятия была проверка наличия качественной и доступной одежды для учащихся разных возрастов.
Социальные партнеры посетили Жодинский торговый центр и фирменный магазин «Свитанок». Было отмечено, что здесь представлен широкий выбор школьной формы как для младших школьников, так и для старшеклассников. В ассортименте преобладают изделия отечественных производителей.
Особое внимание участники мониторинга обратили на ценовую доступность товаров. Отмечается, что в магазинах действуют сезонные скидки и акции, позволяющие семьям подготовить детей к школе с минимальными затратами.
