Мы гордимся педагогами-хлеборобами!

14.08.2021

Испытываешь гордость за педагогов-хлеборобов, когда видишь, как они любят свое дело, болеют душой за результат, как переживают за сохранность урожая.
Который год подряд значительных результатов в намолоте зерна достигают экипажи комбайнов, в составе которых работают члены первичных профсоюзных организаций Копыльской районной организации работников образования и науки.

Для Солоновича Николая Николаевича, учителя физической культуры и здоровья ГУО «Слободокучинская средняя школа», и Кондыбовича Павла Николаевича, сторожа ГУО «Потейковская средняя школа», это уже не первый уборочный сезон. Их общий вклад в районный каравай составил 2510 тонн зерна.
– Жатва уже стала делом привычным, – говорят комбайнеры, – когда выходишь в поле, то сразу намечаешь себе план работы на день, заводишь мотор – и вперед. Когда в руках хорошая техника и солнце светит, то и настроение есть работать, и дело идет.

На зерносушильном комплексе ЗАО «Жилихово» на протяжении 10 лет принимает активное участие в уборочной кампании Бобко Николай Федорович, председатель первичной профсоюзной организации, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Жилиховский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа». На уборочной он примеряет другую профессию – оператор зерносушильного комплекса, задача которого – отправить на зерноток урожай в идеальном состоянии. И с задачей своей он справляется на «отлично»!
Участников уборочной кампании Копыльского района чествовала Апранич Татьяна Валентиновна, председатель Минской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки, которая пожелала коллегам дальнейших трудовых достижений.
"Мы благодарим вас за добросовестный труд и достижение высоких производственных показателей. Достигнутые вами успехи - основа получения весомого хлебного каравая. Пусть собранные вами тысячи тонн будут началом новых достижений! "

220030, г. Минск, пл. Свободы, 23
каб. 127, 128
тел./факс: +375 17 258 24 04
E-mail: minsk-obkom@mail.ru
Яндекс.Метрика